Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования старших групп

27.02.2024

Перед воспитателями выступили заместитель заведующего по основной деятельности ГУО "Детский сад № 32 г. Орши" Козлова И. В. с информацией на тему "Теоретические основы формирования элементарных математических представлений у воспитанников старшей группы по средством дидактических игр", воспитатель дошкольного образования высшей категории Визнер Н. А. с сообщением из опыта работы "Дидактические игры как средство познавательного развития элементарных математических представлений воспитанников". В практической части воспитатели познакомились с возможность создания игр в интернете, а воспитатель второй категории ГУО "Детский сад № 35 г. Орши" Семенькова Д. А. на практике познакомила с использованием блоков Дьенеша как средства формирования основных математических понятий: величина, форма, объем у детей старшего дошкольного возраста.

В заключении мероприятия педагог-психолог провела с педагогами рефлексию "Солнце, тучка".